XIV литературный конкурс «Поэтический марафон – 2025»

ГБУ РК «Дом дружбы народов» выступил соорганизатором проведения ежегодного литературного конкурса в рамках тематического мероприятия, посвящённого Дню русского языка.

В Симферополе собрались крымчане и гости из других регионов России.

Председатель Симферопольской городской организации Русской общины Крыма, руководитель Крымского культурного общества «Таврика» Максим Кутяев обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил с праздником и пожелал удачи конкурсантам.

Музыкальным открытием мероприятия стало выступление юных участников ансамбля «Кольчугинские ложкари», которые исполнили вокальные композиции и прочли наизусть строки из литературных произведений о А. С. Пушкине и великом русском слове.

В ходе основной программы авторы представили стихотворения, посвящённые Родине России, Крыму, А. С. Пушкину, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку Специальной военной операции. Зрители внимательно слушали и аплодировали понравившимся сочинениям.

Подводя итоги поэтического марафона, члены жюри отметили высокий уровень творческого и исполнительского мастерства поэтов, поблагодарили авторов за популяризацию русской культуры и оценили их бережное отношение к родному языку как источнику вдохновения на все времена.