В Симферополе состоялся праздник урожая, в рамках дней культуры крымских караимов
На празднике собрались представители караимских общин из Симферополя, Евпатории, Бахчисарая, Феодосии и Ялты. Взрослые и дети украсили дворик кенаса фруктами, осветили урожай и символично его собрали.
С приветственными словами выступили первый заместитель председателя Госкомнаца Крыма Вера Паутова, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии Руслан Самсонов.
В ходе мероприятия состоялись конкурсы для ребят и конкурс блюд караимской кухни. Гости приняли участие в дегустации, авторов вкуснейших угощений ждали заслуженные награды.
Мероприятие прошло по инициативе Региональной национально-культурной автономии крымских караимов Республики Крым, при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым и ГБУ РК «Дом дружбы народов».








