«Амет-Хан. Небесный султан»: спектакль объединяющий поколения

Сегодня в Крымскотатарском театре состоялось мероприятие посвященное, 105 летию со дня рождения дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

С первых минут спектакль захватил зрителей своей пронзительной искренностью и глубиной. Зал взрывался от аплодисментов, спектакль тронул сердца всех без исключения.

С приветственным словом к зрителям выступил председатель Госкомнаца Крыма Руслан Якубов, председатель Совета ветеранов СВО по Республике Крым, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межрегиональным связям Александр Камбаров, заместитель командира десантно-штурмового батальона по воспитательной работе, гвардии капитан Андрей Бровин.

Такие мероприятия воспитывают в молодежи уважение к истории и ее героям, сохраняя историческую память и укрепляя межнациональный мир в Крыму.

Организаторы: Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым, Дом дружбы народов, Министерство образования, науки и молодежи РК.