В Доме дружбы народов состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса изобразительного и декоративного искусства «Гранат – символ единства, любви и уважения».
С приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились:
- заместитель председателя Крымского регионального отделения Ассамблеи народов России Сергей Ковалев;
- начальник отдела по межнациональным отношениям администрации города Симферополя Ислям Усеинов;
- председатель Центра азербайджанской культуры имени Джалиля Наджабова, председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев города Симферополя Арифа Мухтарова.
Конкурс состаялся в Рамках Года единства народов России и объединил талантливых участников разных национальностей!
В ходе церемонии были подведены итоги конкурса и награждены победители в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».
Для гостей мероприятия была подготовлена творческая программа, подчеркнувшая богатство культурного наследия народов Крыма.
Дом дружбы народов в очередной раз стал площадкой для проведения этого значимого культурного события, которое еще раз подтвердило, что искусство является важным инструментом укрепления межнационального согласия, сохранения культурного наследия и развития добрососедских отношений.
Организаторами конкурса выступили Центр азербайджанской культуры имени Д. Наджабова и отдел по межнациональным отношениям администрации города Симферополя при поддержке Крымского регионального отделения Ассамблеи народов России и Дома дружбы народов Крыма.
Благодарим организаторов, участников, педагогов, родителей и гостей за вклад в укрепление дружбы народов и сохранение традиций многонационального Крыма.








