Сегодня, 30 апреля, в День коренных народов России, состоялся межрегиональный телемост, который завершил цикл просветительских мероприятий, приуроченных к этой важной дате
Организаторами встречи выступили Дом дружбы народов Крыма совместно с Домами дружбы народов Томска и Якутии при поддержке Госкомнаца Крыма.
В формате видео-конференц-связи встретились представители национально-культурных объединений, руководство Домов дружбы народов Республики Крым, Томской области, Республики Саха (Якутия). Каждый из регионов поделился собственным опытом работы по сохранению нематериального этнокультурного наследия.
Коллеги из Томска рассказали о проектах по изучению и сохранению языков сибирских народов, а якутские партнёры поделились успешными практиками по возрождению традиционных промыслов и кочевых школ.
Телемост стал логической точкой в серии событий, посвящённых 30 апреля, но участники договорились не останавливаться на достигнутом. В планах – создание совместных проектов.
Организаторы благодарят всех за участие в мероприятии.
День коренных народов России в этом году в очередной раз напомнил: сила нашей общей родины – в единстве и взаимном уважении всех народов, населяющих её территорию.








